Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
слушать радио
УстановитеFlash player

Меню сайта

Мини-чат
300

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 610

Реклама

Все для системы uCoz и Photoshop

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июль » 13 » Ч.1. Как мы съездили на фестиваль The Best City UA ()
19:26
Ч.1. Как мы съездили на фестиваль The Best City UA ()

На улице лето. Время не просто сидеть дома и слушать радио, а время отрываться по-полной. Настоящая живая музыки топовых артистов, компания друзей, солнце и вода. Вот что нам нужно.

Мысль материальна! Прямо под нашим носом организован фестиваль The Best City UA, на который, благодаря счастливому стечению обстоятельств и прекрасным организаторам мы и отправляемся. 

 

Отправляемся, чтобы зажигать вместе с мировыми артистами. Кем? А как вам, к примеру, вот эти? Shifty (CrazyTown) и DJ Lethal (LimpBizkit, HouseofPain), Brainstorm, Evanescence, The Rasmus, Appolo 440, White Lies, Joachim Garraud

Зажжем под русских: ДДТ, Сплин, Ленинград, Би-2, Токио

Ну и под самых родных украинских любимчиков: Океан Ельзи, Бумбокс, Братья Карамазовы, Друга Ріка, Вопли Видоплясова и, как ни странно, действительно многих других!

 

Всё началось с фестивального причала в г. Днепропетровск. Сотни Бейкеров во главе с губернатором области Александром Вилкулом, мером города Иваном Куличенко и нашим автобусом с журналистами отпрляются в Новоселицу.

Вот так, с ветерком мы и прибыли на место. Пройдя аккредитацию, пора бы и оглядеться. Территория фестиваля просто огромаднейшая. Везде заборы и охрана. Просто так в не проскочить. Но нам удастся побывать везде. Но сначала пиво. Да, именно пиво! Приятно удивляет то, что для нас оно бесплатное, как и многое другое, поэтому, осушив пару бокальчиков, мы всё же отправляемся изучать территорию. 

 

Попадаем к сцене Лаундж. Тут рубят миксы, чем зажигают толпу известные ди-джеи. Учат танцам и всяким приколам аниматоры, и многое другое. На Лаундж-сцене для любителей электронной музыки выступили более 20 известных ди-джеев из Украины. В частности Sender, Dj Donatas, Dj Lana и другие. И всё это прямо на пляже. От радости, воодушевления и алкогольного головокружения я забыл совой рюкзак в туалете. Да уж, глупее не придумаешь)).  Зарядка к камере, шорты, очки, банковские карты и наушники исчезли бесследно. Повезло же кому-то. Но нам ещё больше. Ведь всё только впереди и дальше самое интересное. А именно три дня настоящего качественного рока. 

                                                                                                    

Так, посмотрим что с другого бока Новоселицы. Точнее в самом её начале. Тут, прямо у входа, сцена «Открытие»


Здесь, один за одним, с утра  до ночи выступают молодые рок-исполнители из Украины, Беларуси, Эстонии и Татарстана, отбор которых проводился в течение полугода. В фестивале приняли участие более 30 начинающих рок-групп. В частности, Гражданин Топинамбур - Днепропетровск, Дом Грибоедова - Днепропетровск, Кімната Гретхен - Днепропетровск, Corvus – Харкьков, Berq - Киев, On Level - Харьков, SA/BO - Эстония; 4исла - Ужгород, АнимациЯ - Чистополь, Татарстан. 

 

Ну да ладно, прежде чем отправится на главную сцену,

где и будет самое интересное, заглянем в пресс-центр, где удастся пообщаться с самыми-самыми. Вот, например, Андрей Хлывнюк из группы Бумбокс. В кепочке и слегка уставший, не особо охотно отвечает на вопросы.

Ну да, фестиваль только начался, на сцене он ещё не был, и мало понимает, что к чему. Зато своих молодых коллег похвалил, например группу О.Torval’d.

 

Дальше прибежали БИ-2.

Они в своём репертуаре. Решили скурить по сигаретке, а заодно пообщаться с прессой.

Сказали, что тоже не знают ничего про предстоящий концерт и не очень интересуются артистами, т.к. почти со всеми уже делили сцену и не раз. Да и вообще: «Мы только приехали».

Зато город Днепропетровск они любят, с удовольствием приезжают.

 

Вскоре группа Evanescence, в полном составе, во главе с Эмми Ли разрядили обстановку.

Эмми очень отзывчивая, улыбчивая и счастливая.

Много шутила, разоблачала мифы и даже надела украинский венок (подарок от поклонников). Правда выдалась девушка не очень фотогеничной.

Может годы, а может нельзя её так близко фоткать. Конечно - она была на расстоянии полуметра.

Да уж, за многие годы своего творчества Evanescence впервые прилетели в Украину и прямо в лапы Радио ОК =).  Даже автограф взять удалось.


 


Уже на следующий день Юрий Шевчук и все музыканты группы «ДДТ» тоже предстали на растерзание прессы.

Правда, попросили быть лояльными в своих вопросах. В общем, они считают, что мечты сбываются, правда, не всегда, отметил Юрий. Фестиваль классный, а их новый альбом не депрессивный, а философский. Все остались довольны. Особенно мы. Ребята ушли

 

Валерий Харчишин с музыкантами группы «Друга Ріка» пришел к нам уже после своего выступления.



Он не только воодушевил публику, но и сам был просто в восторге. Сказал, что очень надеется на продолжение фестиваля. Он должен стать ежегодным! Что сравнить его можно только с тогдашними «Таврийскими грами» и то, те, пожалуй, недотягивают.

Осталось только артистов награждать символическими статуэтками. Еще хотели спеть совместку с группой Токио, но те не успели на их концерт. Значит, так тому и быть. И ушел отдыхать или отрываться вместе с фанами. Кто знает, кто знает…

 

На остальные пресс-конференции мы не попали. Ещё был Губернатор, гр. The Rasmus, Brainstorm, Appolo 440, White Lies, Сплин, ВВ, Ленинград, Токио, Братья Карамазовы, КуКа, Океан Ельзи и многие другие. Что они рассказывали и как себя вели трудно сказать, т.к. в это времы мы не пропускали события в других уголках фестиваля. Уж простите нас, хоть когда-нибудь))

 



Что ещё можно отметить?

Ну, к примеру,  дружелюбность и простоту музыкантов группы The Rasmus.

Они с удовольствием общались с прессой и поклонниками. Фоткались и раздавали автографы.

Ребята остались в восторге и от фестиваля и от города Днепропетровск. Ну а мы от них! Естественно!!!

 

За сценой нам удалось пообщаться с Игорем Коваленко, фронтменом гр. КуКа, который был очень любезен  и приветлив.

Несмотря на возможную усталость после мастерского выступления. 



С солистом группы Токио, Ярославом Малым, который не отказал никому в автографе и желании сфоткаться.


Также с Вовой Борисенко, который приехал отдыхать на The Best City UA в зону «VIP»


Ещё многие артисты и музыканты тоже тусили вместе с нами, но их цель – отличное выступление, поэтому мы им не мешали.

Как выступали? Читай 2ю часть.

Просмотров: 5469 | Добавил: Arexov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама

Все для системы uCoz и Photoshop

Форма входа


часы


Поиск

Архив записей

Rip by mozga.net - - Rip by mozga.net